Консультация педиатра /

Грудное вскармливание и обезболивающие — вопрос №2404809

Здравствуйте,21.08 удалили сложный зуб мудрости ,удаляли 40 минут,пошло осложнение ,которое сопровождается сильными болями.
Колола цефтриаксон 4 дня 2 раза в день,1 день 1 раз в день.В первые 2 дня принимала 6 таблеток парацетамола ,следующие 4 дня по 4 таблетки,потом прочитала ,что парацетамол имеет свойство накапливаться и может сильно навредить ребенку ,начала принимать по 2 таблетки ибупрофена по 200 мг.Уже 10 дней получается я на обезболивающих.
Подскажите,пожалуйста,как такое длительное принятие может отразиться на моей малышке ? Какие осложнения могут быть? Может сдать какие-нибудь анализы для проверки состояния ребенка. Мочимся нормально ,поведение спокойное.Педиатр по этому поводу сказала только идти к стоматологу ,а я и так там безвылазно…
Нам 2 месяца полностью на гв,смесь отказывается есть.
Очень переживаю на этот счет ,мало того ,что мучают физические терзания ,так еще и моральные. Помогите советом ,пожалуйста.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический тонзиллит,хронический бартолинит .

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, не переживайте малышу передаётся в мизерных количествах, это самое главное, что нужно знать, парацетамол накапливается, если пить опред дозу, а так выводиться, как и ибупрофен , никаких проблем у ребёнка из-за этого не будет ,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, вы не превысил допустимую дозу парацетамола, малышу передается совсем малые дозу, вы никак не навредили
Будьте здоровы!

Клиент
Инна Игоревна, на данный момент мне придется продолжить прием обезболивающих ,если я буду принимать 2 таблетки ибупрофена в день,это так же не отразится ?
Педиатр
Да, суточную норму не превысите, ибупрофен полностью совместим с гв
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте
парацетамол аблсолютно безопасен
с грудным молоком выделяется в очень небольших количествах
Количество, которое младенец может получить с грудным молоком, намного ниже, чем обычная доза для детей
поэтому,не переживайте)
Клиент
Ксения Андреевна, то есть даже если я продолжу в меру принимать парацетамол ,все будет нормально?
Терапевт
да
можно заменить на детский нурофен,тоже безопасный препарат ,в составе ибупрофен