Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2632503

Покажет ли общий анализ крови проблемы с печенью и селезёнкой

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Алёна!

Общий анализ крови не покажет напрямую изменений функций печени или селезенки, только косвенно могут насторожить показатели(например, лимфоциты, тромбоциты, эритроциты, СОЭ) и врач Вас направит на дообследование.

Чтобы проверить состояние печени и селезенки обычно рекомендуется проведение УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, гамма-ГТ, щелочная фосфатаза, билирубин общий и прямой, общий белок).

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо большое за ответ?