Плохие анализы
Здравствуйте. У меня поликистоз. Более 10 лет принимаю Ярину. На данный момент образовался камень в желчном что сказалось на печени. Подскажите можно мне принимать Ярину дальше? Или как быть? Анализы прилагаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Ярину однозначно отменить. Получить консультацию гепатолога или гастроэнтеролога, решить вопрос с гепатобилиарной системой
Наталья, это что за система такая? Как быть с моим полткистозом? Без таблеток нет месячных
Эта система печени с желчным пузырем и желчными протоками. Судя по анализам, у вас довольно серьезное нарушение ее функции, гормональная терапия пока под запретом. Решайте основные острые задачи, потом возобновите прием КОК. У вас и на фоне приема КОК месячных нет, это менструальноподобные кровотечения отмены
Наталья, без них не будет ничего.. Не начнётся ли кровотечение?
Большой разницы нет, есть кровотечение отмены или нет, кто-то принимает КОК в режиме непрерывного дозирования, вообще пропуская неактивные таблетки. У вас сейчас серьезное состояние, несущее угрозу вашему здоровью, тут уже не до месячных. Сейчас на отмену придет кровотечение, это нормально, будет первым днем цикла. Решите свои вопросы и возобновите прием КОК
Наталья, просто когда я не пила гармоны у меня было кровотечение сильное... Вот я и боюсь этого. Ярина влияет на печень из за неё могут быть такие анализы?
Влияет. Если сейчас начнется кровотечение, будем его купировать. Транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Или настрйка водяного перца 40 капель трижды в сутки до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас нужно отменить Кок. Дообследоваться у терапевта /гепатолога по основной проблеме
Наталья, как быть с циклом? Не начнётся ли кровотечение?
На отмену начнётся менструация, ничего страшного. Сейчас препарат отменить лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте!Учитывая наличие у Вас ЖКБ и значительно завышенных показателей печёночных ферментов (АЛТ и АСТ),причём Ярины необходимо отменить. Рекомендую Вам пока Вы будете проходить лечение у гастроэнтеролога принимать Верошпирон 100 мг в сутки с 16-го по 25-й дмц.
Марина, здравствуйте. Он поддержит цикл?
Верошпирон обладает антиандрогенным эффектом, его действие слабее по сравнению КОК, однако он также регулирует менструальный цикл и не обладает побочными эффектами на печень.