Консультация терапевта /

Боли в затылке — вопрос №2632660

Здравствуйте, проснулась утром и почувствовала боль в затылке, где то слевой стороны. Ранее наблюдала там небольшую выпуклость, но терапевт сказал что это «чирик». Раньше меня никак не беспокоил, а сегодня при наклонах головы влево сильная боль, немного отдающая в шею. Будто немеет и глохнет ухо, очень боюсь, что делать??

Возраст: 19

Хронические болезни: гастрит, шейный остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте
Температуру, давление измеряли?
Чаще всего такое боли могут давать спазм и воспаление мышц шеи.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, температуры не было, давление в норме, боль отдает в голову и левая сторона затылка с ухом словно немеет, это пугает

Терапевт
Тогда вероятнее воспалены мышцы.
Клиент
это опасно? с пароксетином можно принимать то, что вы написали?
Терапевт
Это не опасно.
Принимать данные препараты с Пароесптином можно, но возможно усиление сонливость на фоне приема Мидокалма и параксетина.
Клиент
подскажите, можно принимать горячие ванны? слышала, что распаривать кожу нельзя, а я любитель полежать в горячей воде
Терапевт
На фоне лечения не стоит принимать горячие ванны.
После окончания- можно.
Клиент
хорошо, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Никаких высыпаний на затылке нет?
Область боли не покраснела?
Принятый ответ
Клиент
добрый день, высыпаний нету, но покраснела потому что пыталась размять область боли
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего это мышечный спазм или миозит.
Сейчас можно начать прием противовоспалительных препаратов, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Местно на шейный отдел позвоночника- гель долобене 2 р в день, 7-10 дней
В ближайшее время очный осмотр невролога
Клиент
наблюдалась у невролога, ничего серьезного не нашел, сказал обратиться через 1-2 месяца. Пью пароксетин, с ним может принимать все эти препараты?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно
Клиент
я купила ксефокам 8 мг и мидокалм 150, их как пить вместе? после пароксетина или перед
Терапевт, Функциональный диагност
Пароксетин Вы с утра пьете?

Можно так - ксефокам 8 мг утром после еды.
Мидокалм 150 мг перед сном.
И еще желательно омез 20 мг утром натощак добавить.
Клиент
спасибо большое))
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)
Терапевт
Здравствуйте, «чирик» еще на месте? Надо да, то лучше показать его хирургу.
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте! при осмотре почти все врачи говорят, что ничего страшного в нем нет
Терапевт
Приложите фото
Клиент
его не видно на фото :(
Терапевт
Больше похоже на обострение шейного остеохондроза, но если образование не проходит длительное время, то пусть хирург тоже посмотрит.

С заболеваниями позвоночника рекомендую обратиться на очный прием к неврологу.

Обычно в таких ситуациях назначают:

Нейробион в инъекциях на 10 дней (витамины группы В, которые восстанавливают нервное волокно и убирают боль)
Тексаред 20 мг (обезболивающий также в инъекциях на 3 дня, далее можно продолжить в таблетках)

Омез/нексиум/разо 20 мг строго натощак за 30 минут до еды на весь период приема обезболивающих (обязательно защищаем желудок от негативных последствий приема обезболивающих)

Мидокалм лонг 450 мг один раз в день до 10 дней (чтобы снять спазм мышц)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Боль,усиливающаяся при наклоне-это боль связанная с позвоночником
В частности с шейным отделом
В таких случаях рекомендуют
Ксефокам 8 мг после еды
Мидокалм 150 мг два раза в день
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте, в какое время пить таблетки? с пароксетином сочетаются?
Терапевт, Эндокринолог
С пароксетином сочетаются
Ксефокам после завтрака
Мидокалм без разницы.Два раза в день
Клиент
скажите, утром забыла выпить пароксетин, можно на ночь выпить?
Терапевт, Эндокринолог
Нет
Лучше пропустить
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Больше похоже на мышечно-тонический синдром
Рекомендую целекоксиб 100 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП например кетопрофен гель 5% натир 3-5 в день 14 дн
Клиент
здравствуйте, с пароксетином можно принимать?
Терапевт
Да, с ним можно
Терапевт
Месте теперь точно на какого чири, прыща нет ?
Клиент
здравствуйте, приложила фото
Терапевт
Болит прям где красная точка ?
Клиент
отдает в голову и вдоль шее, проходит через эту точку
Терапевт
Боль переходит на голову или шею ?
Терапевт
В таком случае это больше похоже на мышечно-тонический синдром, рекомендую целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн