Лекарственные препараты

Пью таблетки Ко Вамлосет 5мг + 160мг +12,5мг(выписал терапевт),Муж купил Вамлосет 5мг +160 мг. Можно ли их принимать?

гипертония, сахарный диабет 2типа
68 лет

Здравствуйте!
Ко-Вамлосет имеет в своем составе Амлодипин 5мг + Валсортан 160мг + Гидрохлортиазид 12,5 мг.
Вамлосет - Амлодипин 5мг + Валсартан 160 мг.
Вы можете дополнительно купить гидрохлортиазид 12,5 мг. В данном случае Вы будете принимать действующие вещества в анологичном количестве, что и в выписанном Вам препарате, только в 2 таблетках, а не 1.

Светлана Николаевна, большое спасибо