Что вас беспокоит?
Пневмония, лечение не помогает
Добрый день, пациент 33 лет (это мой сын), начал болеть в апреле, по КТ пневмонии тогда не было. Назначали лефлобакт, потом азитромицин. Стало лучше, но не до конца. Температура держалась 37 - 37.3 еще недели 3. А 23 мая температура поднялась до 38.5. Так и держится 38 - 38.5 все время. Кашель. По КТ 23 мая односторонняя пневмония 25% поражения одного лёгкого. Прошло уже 9 дней, ничего не меняется, температура не снижается без жаропонижающих. Новую КТ не делали. Скорая не госпитализирует. А самочувствие очень плохое. С 23 мая было в назначениях амоксиклав и тамифлю. Отменили. Врач из поликлиники назначил: линекс, флуконазол, Ессентуки-4, поливитамины и энтеросгель. Больше ничего. А через три дня начинать принимать гидроксихлорохин. Оцените, пожалуйста, схему лечения. Я думаю, что этим не обойтись. Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. В вашем случае желательно стационарное лечение или в/в капельно Хемомицин или Таваник 10 дней, Клексан или Трентиал10 дней. Затем контроль КТ, ОАК, СРБ, коагулограммы.
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 20163 ответа
- 28 Января 20161 ответ
- 12 Ноября 20161 ответ
- 27 Мая 20171 ответ