Боль в области желудка

Здравствуйте! Три недели назад появилась боль в области желудка Фгдс показало гастрит и бульбит, сейчас самостоятельно принимаю тримедат и соблюдаю диету,боль переодически дает о себе знать.Порекомендуйте пожалуйста препараты для облегчения симптомов и дальнейшее обследование.

Нет щитовидный железы
41 год

Здравствуйте, Карина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". В подобной ситуации рекомендуют добавить к терапии Пантопразол 40мг утром натощак 1месяц Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. После окончания терапии не ранее, чем через 14 дней выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. при положительном результате теста планировать лечение хеликобактерной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте! Благодарю вас за консультацию ☺️.Скажите пожалуйста тримедат оставлять или уже не актуально?

Добрый вечер! Тримедат можно оставить на период болевого синдрома или применять в случае возникновения болей однократно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо большое ☺️ приступила к лечению

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать