Консультация гинеколога /

Боль при мочеиспускание — вопрос №2765079

Добрый день. Вчера с утра проснулась с температурой 38, вызвала врача на дом осмотрел меня, выписал парацетамол при температуре 38, лизоцим, мукалтин, вчера же вечером температура прошла, но сегодня проснулась с небольшой болью внизу живота, пошла в туалет по маленькому и очень сильно после того как сходила зарезало внизу живота, но через 2 секунды прошло и больше боль не возвращалась, могло ли это быть побочным эффектом от таблеток и стоит ли переживать, на прием к гинекологу только 14.01
Срок 8 недель
23.12 ходила на прием, все было хорошо

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, так часто бывает, это связано со связочным аппаратом матки, при изменении положения тела, акте мочеиспускания, дефекации матка сокращается , связки натягиваются и вызывают кратковременный спазм. Это не опасно, обычно рекомендуется принимать но-шпа или свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо большое, просто очень сильно испугалась

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Больше болей при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, бывает, как будто в мышцах
Акушер, Гинеколог
Рези нет?
Клиент
Нет, вот только сегодня с утра
Акушер, Гинеколог
Тогда этот спазм мог быть обусловлен спазмом мышц. Постарайтесь долго не терпеть и сразу, как только хочется мочиться, сразу идти в туалет
Клиент
Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!) С наступающим!)
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую очный осмотр уролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Не волнуйтесь, такое бывает на малых сроках. Рекомендую Вам долго не терпеть, опорожнять мочевой пузырь, не дожидаясь переполнения. При дискомфорте можно свечи с папаверином.