Анализ крови
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Болит правая сторона в области желудка. И мучает учащенный пульс. Делала узи брюшной полости, увеличен желчный пузырь. Что можно увидеть по анализам и есть ли железодефицит?
Здравствуйте.
Если есть результат узи обп,то выложите пожалуйста.
По анализам крови анемии нет, все показатели в норме,кроме одного, но на него не стоит обращать внимания,т.к изолированное его повышение ни о чем не говорит.
В биохимическом исследовании есть признаки застойных явлений желчи- повышен прямой билирубин.
Остальные показатели - печеночные ферменты, глюкоза,холестерин, показатели печени и почек в норме. В целом грубого ничего нет.
Но если желчный пузырь увеличен,то необходимо смотреть по узи его описание,т к в некоторых случаях требуется оперативное лечение плановое.
И скорее всего боль справа вам вызывает именно желчный пузырь.
Касаемо дефицита железа, по представленным анализам признаков нет, но бывает скрытый дефицит железа,когда железо снижено,а др показатели в норме. С этой целью сдается ферритин+ железо. Далее на основании ферритина решается вопрос лечения железодефицита.
По поводу тахикардии было бы хорошо сдать дополнительно ттг+ т4 св для исключения патологии щитовидной железы
Здравствуйте! УЗИ во вложении
Принятый ответ
По узи грубого тоже ничего нет,есть признаки дискинезии желчного пузыря. Неправильна его форма и нарушенная функции за счет спазмов может вызывать боль и нарушение оттока желчи, в связи с чем создаются предпосылки для сладжа желчного пузыря или формирования камней.
Но признаков холецистита нет. Поэтому, в данном случае, рекомендован прием урсосана по 250 мг х 3 раза в день,либо если вес до 50 кг-то 250 мг 2 раза в день 2-3 мес
И прием дюспаталина 200 мг х 2 раза в день 1-2 мес
Здравствуйте!
- по ОАК чуть повышены лимфоциты, это может говорить об перенесенной вирусной инфекции.
- биохимический анализ крови в целом нормальный , повышенный прямой билирубин, что может указывать на застой желчи на этом фоне увеличение желчного пузыря
- анемии нет, для исключения скрытого дефицита железа рекомендую сдать депо железа ( ферритин в норме должен быть не менее 30)
- так же советую исключить нарушение работы щитовидной железы ТТГ, св.Т4, Т3
- проверить калий магний.
- ЭКГ.
Здравствуйте! А за что отвечает ширина распределение эритроцитов? Норма до 46 у меня 63
В целом данный показатель нужен для диагностики анемий, у Вас нет анемии, иногда он может повышаться когда имеется дефицит витамина В12, В9, но не всегда.
Здравствуйте
Пр результатам полного анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции, данные показатели придут в норму самостоятельно.
Есть повышение билирубина+ боли справа, могут говорить о нарушении работы жёлчного пузыря.
Сейчас можно начала принимать Урсосан 500 мг вечером 3 месяца.
Дюспаталин 200 мг, по 1т 3 раза в сутки 1 месяц.
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 10-14 дней
Здравствуйте
Ответ дополнила выше.
Здравствуйте
Смотрю файлы
По общему анализу крови анемии нет, есть признаки вирусной инфекции, есть ещё жалобы ?
Слегка увеличен прямой билирубин, возможно на фоне патологии в желчном пузыре боли скорее всего тоже из-за этого, рекомендую Урсосан 250 мг на ночь 7 дн далее 500 мг на ночь 2 мес
Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 1 мес
Ессентуки 4 по 1-2 кружки в день маленькими глотками
Здравствуйте!ширина распределения эритроцитов это что? У меня выше нормы