Беременность

Здравствуйте, скажите менструация была 11.09.24, сейчас ставят на узи 8.2 недели. плодное яйцо 13 мм, соответстует сроку 5,2. ктр 6-6.4. сердцебиение есть, сказали прийти через неделю. возможно беременность может замереть, скажите что нет никаких вариантов на благоприятный исход?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи

Асиет Шихамовна, узи на руках нет

Асиет Шихамовна, Здравствуйте, приклепила сегодняшний протокол УЗИ, беременность замерла. Не стоит ходить к другим специалистам? это точно конец?

Вы можете ещё раз сдеоать узи у другого специалиста или в стационаре повторите, чтобы точно знать

Асиет Шихамовна, мне завтра уже сказали приходить прерывать

Асиет Шихамовна, яйцо так и не вырасло, и сердцебиение нет

Завтра вам ещё раз сделают узи перед прерыванием. Очень жаль конечно

Асиет Шихамовна, я так понимаю уже ничего не поменяется?

Иногда бывают ошибки или погрешность в измерении..нужно ещё раз сделать узи

Асиет Шихамовна, предложили медикаментозное прерывание, это не опасно?

Нет не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть сердцебиение, значит с беременностью всё в порядке, даже не переживайте

Екатерина Александровна, а то что плодное яйцо на 5 недель?

По размерам всё в порядке, не переживайте, беременность будет расти и развиваться

Екатерина Александровна, Здравствуйте, приклепила сегодняшний протокол УЗИ, беременность замерла. Не стоит ходить к другим специалистам? это точно конец?

Я бы вам рекомендовала пройти УЗИ ещё раз в другом месте через 3-4 дня

Екатерина Александровна, за 10 дней плодное яйцо не вырасло вообще и сердцебиение пропало...

Принятый ответ

Здравствуйте.
9-10 недель по месячным на сегодня.
8-9 по УЗИ.
Это абсолютно нормально.
У вас была поздняя овуляция, от этого срок чуть меньше.
Не переживайте.
Если сердцебиение есть, беременность развивается.
Отставать эмбрион не может

Екатерина Сергеевна, плодное яйцо еан срок 5 недель, эмбриону станет тесно и он замрет?

Нет, все структуры будут расти

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, приклепила сегодняшний протокол УЗИ, беременность замерла. Не стоит ходить к другим специалистам? это точно конец?

Да, отсутствие сердцебиения говорит о замершей беременности, к сожалению.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Нужно обратиться в стационар для прерывания

Екатерина Сергеевна, уже ничего не поменяется?

Екатерина Сергеевна, предложили медикаментозное прерывание, это не опасно?

Да, верно.
Медикаментозно самый щадящий метод

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сердцебиение есть ,то беременность развивается хорошо