Сердцебиение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста В 2019 г. обратился к участкового терапевту со стабильным давлением давлением 140 на 80 пульс 90 . Выписали лористу 50 , конкор 10. С ноября прошлого года конкурс перестал помогать пил по 3 таблетки в день. Прошёл обследование сердца , результат прилагается. Делал УЗИ щетовитки , доктор сказал все в норме. Подскажите чем лечить и что делать? Мужчина 35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Какой сейчас средний пульс? Давление?
По УЗИ небольшое расширение предсердия - это может быть на фоне гипертонии, тахикардии
Елена Ивановна, спасибо за помощь,
Сейчас 128 на 86 пульс70
Нужно принимать Лористу 50 мг утром, 25 мг вечер.
Конкор 10 мг - пульс 70- целевое значение, если пульс будет более 70 в покое, то добавьте ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
При учащенном сердцебиении небиволол 5 мг утром.
При повышении давления рекомендую вамлосет (80 +5) мг 1 таб вечером.
Контролировать давление и пульс.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо за помощь, подскажите сколько по времени принемать лекарства?
На постоянной основе.
Под контролем показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте заменить конкор на комбинированный препарат импликор 5+50 по 1 т х 2 раза в день, под контролем чсс.
Лористу можно оставить если снижение артериального давления достаточное.
Принятый ответ
Здравствуйте перейдите на схему вальсакор н80 мг утром, леркамен 10 мг вечером, а также для снижения пульса бравадин по 5 мг 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг не выявлены гемодинамические нарушения, размеры сердца в пределах нормы, давление в легочной артерии в пределах нормы.
Принимайте утром лориста н 50мг+12.5 мг 1т утром, вечером леркамен 10 мг 1т внутрь.
Ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день
Контроль ад и пульса.