Лимфоденит на руке, что принимать?

Добрый день, уважаемые доктора! Вновь нужна ваша помощь. Ситуация такая. Летом у пожилого родственника, 72 года, случился инсульт. Он не потерял двигательную способность, но частично пострадала речевая функция – не может говорить длинные предложения. В последние три дня стала опухать рука, его отвезли по скорой в больницу, но класть не стали, сказали, что лимфоденит. Сказали надо к хирургу, но родственник живет на 4 этаже и самому ему трудно передвигаться, вчера его спускали на стуле соседи вниз. Подскажите, что ему пропить в этом случае. Фото руки, препараты, что он пьет, диагноз – прилагаю.

Здравствуйте, тут необходима консультация хирурга

Добрый день
В первую очередь показана консультация хирурга
На данном сайте можно в вопросе менять специализацию раздела

Здравствуйте! переадресуйте вопрос хирургам

Здравствуйте, по фото природа отека не понятна.
Диагноз лимфаденит кисти, также не совсем понятен.
По фото имеет место синева, травмы не было? Отечна только кисть или выше рука тоже отечная? Температура в норме? Отек горячий?
Кольцо с пальца рекомендуется снять, если это не возможно значит скусить щипцами, если отёк будет нарастать, кольцо вызовет ишемию тканей

Елизавета Александровна, добрый вечер! Кисть по цвету лиловая, дальше кисти отека нет, отек не горячий. Температура в норме, не ударялся.

Принятый ответ

В такой ситуации сейчас рекомендуется местно гель Индовазин 2 раза в лень на область отека, на ночь крем Фуцидин, прием та. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней
Держать кисть в возвышенном положении по принципу косыночной повязки , на ночь под кисть подкладывать валик.
Посмотрите в динамике, если отек в течение 5-7 дней не будет спадать или появится еще какая то симптоматика боль, краснота, температура нужен будет осмотр врача хирурга.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое! Сейчас перешлю им рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую гепаринсодержащие мази местно 2-3 раза в день.
Возвышенное положение руки.
Нимесил 1 пак при болях.
Сделать уздг сосудов верхней конечности.
Кольцо обязательно нужно снять чтоб избежать осложнений.
При ухудшении состояния обратиться в экстренную хирургию.
Не болейте

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое! Отправила родственникам ваше сообщение