Появилась корочка на голове малыша

Добрый день! С рождения у нас были корочки на коже головы как у большинства малышей, мы их убрали в месяца 3 шампунем ла-кри и больше они не появлялись. Но сегодня заметила как будто мягкий налет на коже головы ребенка (ему 1,7г) коричневого цвета. Вообще не понимаю откуда он, как так, что это, очень переживаю. Счищается ногтем легко, мягкая субстанция (если можно так ее назвать). Что это может быть? Какие могут быть причины? Прикреплю фото, как смогла сфотографировала. Они располагаются по всей верхней части головы - на макушке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Тридерм 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, от чего это так резко могло произойти? От корочек избавлялись и их не было и резко сегодня заметила что вся голова ими покрылась…

У детей так бывает. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Потрите спиртовой салфеткой
Если удалится - это дерматит Дункана
Нет - себорейный дерматит
Шампунь мустелла решит эту проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, от чего это так резко могло произойти? От корочек избавлялись в 3 месяца и их не было (сейчас 1,7г) и резко сегодня заметила что вся голова ими покрылась…

Это в норме может происходить у детей
При наличии проблем с жкт
Чрезмерная гигиена или ее несоблюдение вовремя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать спрей скин кап