Уплотнение под мышкой 6см
Появилось уплотнение под мышкой, держится пару недель. Вначале немного болело при движении и когда поднимаешь руку. Накладывали левомеколь. Сейчас не болит, но размер все тот же. Это воспаление потовых желез? Что прикладывать чтобы рассосалось? На фото - контуры уплотнения, где пальцы
Принятый ответ
Здравствуйте
Если внутри чувствуется уплотнение под кожей ,то Вам нужна обязательно консультация хирурга очная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это начинаемся воспаление потовой железы - гидраденит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Не брить пока
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется консультация хирурга очно! Нужен осмотр и пальпация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно гидраденит
Наблюдение у хирурга
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на начинающиеся гидраденит. Обратитесь очно к хирургу. Удачи.
Здравствуйте!
Очаг достаточно крупный, поэтому обязательно очная консультация хирурга.
По фото можно предположить гидраденит, обратитесь к врачу, тк одних только мазей может быть мало.
Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин и очный осмотр врача