Результаты холтера
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты холтера. Мальчик 12 лет. Причина обращения - случилось предобморочное состояние.
Добрый день, Ирина
Я ознакомилась с вашим вопросом и результатом холтера.
По результатам суточного мониторирования все в порядке, никаких изменений, требующих дополнительного внимания - нет,
Синусовая аритмия это вариант нормы, который часто встречается у детей, лиц молодого возраста и спортсменов.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Никаких пауз нет.
Все в порядке.
Эхокардиографию выполняли?
Наталья Андреевна, Эхокардиографию планируем сделать в ближайшее время.
С неврологом консультировались?
Что-то предшествовало предобморочному состоянию?
Наталья Андреевна, на прием к неврологу также записались.
Ездили в другой город на похороны родственника. Мероприятие, мягко говоря, неприятное. Ехали долго. Погода оказалась очень теплой, одет был не по погоде, жарко. С последнего приема пищи/воды прошло 6 часов. На голодный желудок съел конфету - и почти сразу стало дурно. Факторов провоцирующих много, вот сейчас пытаемся выяснить что дало сбой, чтобы предотвратить повторения.
Принятый ответ
Думаю, что это произошло на фоне стрессовой ситуации и наслоения других причин.
Но конечно надо все проверить.
Здоровья ребёнку и вам!
Если будут какие-то вопросы, буду Рада помочь!
Наталья Андреевна, благодарю за ответ!
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Патологии по данному обследованию нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые, причин для обмороков нет