Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2633389

Расшифровка анализов мазка на цитологию , локализация не понятно и подробно расшифровать хочу анализы

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, мазок хороший, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, меня смутила локализация
Гинеколог
Анализ взят правильно, он достоверный, всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, мне непонятно фраза :» локализация :отделяемое цервикального канала , уретры?
Гинеколог
Это значит что оттуда брали мазок
Клиент
Екатерина Александровна, ясно , спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Мария.
По анализам все хорошо, онкоцитологии без атипичных клеток, дисплазия и рак шейки матки исключили. По микроскопическому анализу флора палочковая что говорит о преобладании лактобактерий, лейкоциты в пределах допустимых норм, при отсутствии жалоб на выделения лечение не требуется. Идеальный мазок здоровой женщины.
Клиент
Резеда Венеровна, мазок сдавала , так как беспокоило перед меструацией мажет ждва дня , поэтому обратилась к врачу
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, такие симптомы могут быть при аденомиозе.
Клиент
Резеда Венеровна, если мне делали узи в день приема , врач может не увидеть это если не на 5-7 день ?
Акушер, Гинеколог
Да, желательно смотреть на 5-7 день цикла, когда эндометрий тонкий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазки хорошие, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток