Результаты анализов

Расшифровка анализа,на что обратить внимание,жду ваши рекомендации

39 лет

Жалобы, повод к обследованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто проверка

Здравствуйте.

По результату общего анализа крови анализов признаки вирусной нагрузки нагрузки вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией.

Снижение цветового показателя и МСН говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.

Повышение прямого билирубина и холестерина могут говорить о нарушении оттока желчи, для уточнения и подбора препарата для лечения - УЗИ печени и желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ест другие анализы за пред месяцы, можно скинуть за 3 года ?посмотреть в динамике?по поводу перенесенной вирусной инфекции , не переносил

Вирусная инфекция может протекать бессимптомно\малосимптомно; для отслеживания динамики по базофилам и лимфоцитам рекомендую повторить общий анализ крови через 1 месяц.

Динамика цветового показателя, MCH, билирубина и холестерина - не требуется, нужно пройти указанное дообследование; причину изменения данных показателей динамика - не подскажет.
С учетом возраста, для понимания состояния сосудов дополнительно рекомендую выполнить - УЗИ сосудов головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я имею в виду у меня есть результаты прошлые можете посмотреть динамику по ним?

Принятый ответ

Динамика анализов отслеживается когда есть какое-то заболевание по поводу которого проводиться лечение и нужно провести коррекцию лечения и оценить результаты; в данном случае динамика - не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила динамику за периоды

Здравствуйте.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение, показатели должны прийти в норму самостоятельно.
Показатели холестерина корректируются соблюдением средиземноморской диеты. Через 2-3 месяца рекомендую пересдать липидограмму.
Повышение прямой фракции билирубина может быть на фоне погрешности в питании, повышение совсем небольшое, рекомендую так же пересдать данный анализ, при повторном отклонение выполните УЗИ ОБП
Снижение цветового показателя и MCH является косвенным признаком железодефицита, рекомендую сдать ферритин крови (его норма не ниже 40).

Принятый ответ

Здравствуйте исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Так же косвенные признаки железодефицита, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин. По биохимическому анализу крови повышение билирубина, холестерина. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии. Пока придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья Вам!

Здравствуйте

Принятый ответ

Повышен ЛПНП, рекомендую омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и повторить липидограмму
Незначительно повышен билирубин рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
По общему анализу крови признаки анемии и вирусной инфекции, есть жалобы ?
По поводу анемии рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1.5 мес и повторить анализ