Глюкоза натощак
глюкоза натощак в лаборатории 5,66. Глюкометром 7,1. Глюкометр правильный(показания жены совпадают) может влиять сдача крови в лаборатории на 3 часа позже пробуждения?
аденома предстательной железы,варикозное расширение нижних конечностей
71 год
Здравствуйте!
По глюкометру обычно никогда не устанавливается диагноз нарушения углеводного обмена. В таких ситуациях обычно рекомендуют анализ крови на глюкозы строго утром, натощак, анализ на гликированный гемоглобин. Если оба показатели будут до 6 ммоль/л, то это обычно включает нарушения углеводного обмена