Опухоль поджелудочной железы, IV стадия

В настоящее время прохожу лечение препаратом "Капецитабин". Опухоль продолжает увеличиваться. В 2023 году была удалена молочная железа, метостаз нет. Какое эффективное лечение можете порекомендовать? 75 лет.

75 лет

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу документы - выписку от онколога с полным диагнозом и проведенным лечением

Владислав, добрый день, сканы прикреплены.

вижу выписку - написано про биопсию печени - но не вижу заключения гистологии из печени
из поджелудочной железы бралась биопсия?

Владислав, гистологию из печени не делали, исследование биопсии прикрепили

судя по результату - это метастаз аденокарциномы в печени
и складывается общее впечатление - что это аденкарцинома поджелудочной железы с метастазами в печени
в заключении указано про ИГХ - оно выполнялось?

Данного исследования не было

Нашли иммуногистохимическое исследование

в целом речь идет о метастатическом раке поджелудочной железы
Капецитабин - откровенно слабая опция лечения в первой линии
и его несомненно нужно менять
золотым стандартом для такой опухоли является схема химиотерапии FOLFIRINOX

да, ИГХ полностью подтвердил мои слова
это классический рак поджелудочной железы с мтс в печени
FOLFIRINOX
так же на материале из печени обязательно рекомендуется определение мутационного статуса - BRCA1,2, PALB2, статуса MSI

Проводится ли данное лечение в регионах? Есть ли еще варианты?

Принятый ответ

FOLFIRINOX - Это стандартная и очень доступная схема
проводится в любом онкодиспансере

Владислав, спасибо Вам!

Удачи Вам!