Прием антибиотиков амоксициллин и кларитромицин

Назначили лечение хеликабактер пилори антибиотиками амоксициллин 1000 2 раза в день по 1 таб после еды ,кларитромицин 500 2 раза в день по 1 таб ,Разо по 1 таб и ульковис по 2 таб 2 раза в день за 30-40 минут до еды , будет ли эффективно лечение если разница между приемами лекарств не всегда получается соблюдать строго 12 часов,так как утром перед работой пью в 7:00-7:40,а вечером получается по разному из за режима работы где то в 21:00-21:40

Гастрит
34 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Аида, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное - не пропускать приёмы препарата. Указанные вами перерывы между приёмами не являются критичными и вполне допустимы. Эффективность схемы от этого существенно не пострадает. Тем не менее, по возможности следует стремиться к тому, чтобы минимизировать временные сдвиги.

Принятый ответ

Аида, здравствуйте!

Подобные интервалы считаются не критичными, эффективность эрадикации не должна существенно снизиться в таких случаях.

Самое главное - не пропускать прием препаратов, это важно, таблетки должны быть выпиты абсолютно все строго 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Поняла ,спасибо большое)

Аида, Здравствуйте.
Интервал приема между препаратами, в частности антибиотиков (Амоксициллин Кларитромицин) считается желательной, но не обязательной и на эффективность лечения не влияет. Самое главное, это регулярный прием препаратов, соблюдая верные дозировки и кратность приема препаратов. Поэтому Вы можете принимать препараты в удобное для Вас время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Поняла ,спасибо большое)

Принятый ответ

Рада была Вам помочь 😊

Принятый ответ

Здравствуйте!
В эрадикационной терапии рекомендуемый интервал между приемами препаратов 12ч , но допускается погрешность +/- 2 ч без потери эффективности лечения.
Поэтому в такой ситуации главное не пропускать прием препаратов.

Готова ответить на Ваши вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Поняла ,спасибо большое)

Принятый ответ

Добрый вечер.
В таком случае главное не пропускать назначенное лечение , а выполнять строго в рекомендуемых дозах.
Ничего критичного не случится ,если будет небольшая погрешность во времени .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Поняла ,спасибо большое)