Отек колена

МРТ август 2024г.-остеоартроз левого коленного сустава 2-3 ст.;консультация травмотолога-гонартроз 2 ст.;дегенеративное повреждение мениска левого коленного сустава,после лечения ситуация стабилизировалась.В ноябре произошло обострение(отек ,болевые ощущения) ,врачом был поставлен хронотрон в коленный сустав,состояние резко ухудшилось,отек увеличился,коленный сустав потерял подвижность.Что делать в данной ситуации?

Гипертония,артроз.
58 лет

Здравствуйте, вам необходимо выполнить МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА, 1.5 ТЕСЛА. Это самый информстивный метод для обследования коленного сустава, у вас можнт быть синовит, воспаление, повреждение мениска, там все будет видно

Лечение будет зависить от того что будем лечить. Сейчас пока можно Аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д 10 дней, Нолпаза 1 таб 1 р/д 10 дней, ограничить нагрузки, местно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил ваш вопрос.Скорее всего имеем дело с острым синовитом коленного сустава.
Такое бывает после введения препарата гиалуроновой кислоты (если в суставе уже есть синовит , то на фоне введения препарата наступает обострение)
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней); ношение ортеза
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-МРТ коленного сустава
Всего наилучшего!

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ, которое делали в августе, полностью с описательной частью.
Нужно разобраться.

Константин Эдуардович, здравствуйте.сделаю новый мрт и выйду на связь

Принятый ответ

Здравствуйте!Чтобы определить причину воспаления, необходимо пройти обследование.Сдайте анализы на ОАК, ОАМ, СРБ, РФ, БАК(мочевая кислота, креатинин,АЛТ,АСТ) и МРТ коленного сустава.Как результаты будут готовы, прикрепите к вопросу.