Что вас беспокоит?
Сомнения насчет диагноза
В заключении МРТ написано суставная щель несколько сужена, шириной в медиальных отделах до 3,5 мм. Межмыщелковые возвышение определяется субхондральный склероз, большеберцовой. Врач поставил диагноз разрыв ПКС и дегенеративные изменения менисков.
Здравствуйте.
Я не вижу в диагнозе врача "разрыва ПКС".
Написано дегенеративные изменения менисков, ПКС.... О разрыве ничего нет, хотя в описании МРТ частичное повреждение есть.
Сто касается "суставная щель несколько сужена, шириной в медиальных отделах до 3,5 мм. Межмыщелковые возвышение определяется субхондральный склероз, большеберцовой." - это признаки остеоартроза сустава, который врач не счёл важным вписать в диагноз.
Консультация онколога назначена обоснованно. Пока не очень понимаю суть вопроса.
Вам нужны рекомендации по лечению или в чём вопрос?
Константин Эдуардович, дело в том, что я спрашивал у врача, остеоартроз ли это, на что получил ответ: «Не понимаю почему тут вообще об этом написали»
Константин Эдуардович, Да, ошибся немного с составлением вопроса, голова кругом от этих терминов, просто ощущение, что врач, принимавший меня хотел как можно быстрее закончить со мной.
Дело в том, что по МРТ артроз ставить не корректно.
По канонам артроз (остеоартроз) положено ставить только рентгенограммам. Поэтому мог так сказать.
Могу ещё чем-то помочь?
Константин Эдуардович, Рентген был полностью проигнорирован врачом. Такой вопрос: Рентген должен быть стоя или лежа?
Принятый ответ
Рентген для диагностики артроза коленных суставов информативно делать стоя.
Если делали лёжа - то же ничего страшного. Теперь сделайте стоя и сравните.
Похожие вопросы по теме
- 22 Марта 20219 ответов
- 1 Марта 202210 ответов
- 20 Мая 20237 ответов