ХПН 5 диализ какой выбрать

Здравствуйте сахарный диабет 1 тип стаж 20 лет сейчас креатинин 550 ставят вопрос о диализе, сказали выбирай какой диалез либо через живот либо аппаратом, что как делать не объяснили лиш сказали что если живот то четыре раза в день,если аппаратом то три раза в неделю, если второй вариант то ездить долеко в другой город. Объясните пожалуйста как проходит диалез дома через живот.спасибо.

Сахарный диабет 1 тип
39 лет

Здравствуйте! Тут даже одним часом не рассказать о процедуре перитонеального диализа.
Рекомендую вам ознакомиться с методичкой для пациентов по перитонеальному диализу , после ее прочтения обычно вопросов не остается. Ссылка для вас—-> https://dialize.lv/content/files

Также большое количество видео роликов в интернете в доступе. Будет еще и нагляднее.