Бактерии в моче

Небольшие боли в области спины. Сделала узи, почки и брюшную полость. сдала анализ мочи и крови. песок в почках. бактерии в моче.

отсутствуют
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Доброго времени суток. Как давно жалобы? Температура? Мочеиспускание? Какие боли по характеру? Куда-то отдают?