Консультация педиатра /

Красные коленки — вопрос №2633604

Добрый день. У малыша который день периодически краснеют коленки и одна щечка. Смазываю атопиком, не может ли быть аллергией? Либо от отопления дома? (24-25°)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Новые продукты не вводили в свой рацион?
Новые моющие, стиральные средства не использовали?
Продолжайте смазывать атопиком 2-3 раза в день.
Стул в норме?
Клиент
Нет, ни у себя
Ни у него
Моющие те же
Стул как всегда

Педиатр
Влажность дома поддерживаете оптимальную? используете увлажнитель воздуха?
Педиатр
Клиент
Увлажнитель стоит, в одной комнате, постоянно работает
Температура 24-25
Педиатр
Такая реакция может быть на сухой воздух и повышенную температуру в помещении, некоторые увлажнители могут не справляться, так как могут поддерживать влажность около 40%, когда необходимо 50%.
Клиент
Поняла, спасибо!
Педиатр
Растите здоровенькими!
Педиатр
Растите здоровенькими!
Педиатр
Здравствуйте!
Стул в норме?
Педиатр
Здравствуйте
Лучше стараться поддерживать оптимальный микроклимат дома
Т 22-24 и влажность 50-60%
Атопиком можно пользоваться дальше

Вы не вводили новый прикорм?
Клиент
Ввела гречку, рис, и кабачок сегодня первый раз, но коленки красные около недели уже, за ночь все пропадает, и в течении дня тоже не всегда
Педиатр
На то, что вы перечислили - не должно быть

Можно наносить неотанин крем
Должно посветлеть
Ну и оптимальный микроклимат
Клиент
У нас ещё стул жидкий, и мне кажется много слизи, может ли быть из-за соплей? Я промываю и отсасываю, они там внутри как будто, и срыгивает уже творожком, но он очень активный, на живот переворачивается и все, и столбиком когда ношу срыгивает немного
Педиатр
На фоне заболевания может быть разжижение стула, да

Если проблема комплексная со срыгиваниями лучше очно показать ребенка педиатру
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В местах покраснений кожа сухая на ощупь? Малыша зуд не беспокоит? С появлением покраснений характер стула не изменился?
Клиент
Да, суховата, малыша нет, стул не изменился
Педиатр, Нефролог
Тогда это скорее проявления атопии и главный акцент необходимо сделать на увлажнение кожи эмолентами- липобейз, липикар, урьяж. Для купания использовать специальные средства для атопиков, после купания кожу аккуратно промакиваем полотенцем и наносим на ещё влажную кожу эмолент. В течение 3-5 дней воздержитесь от ввода новых продуктов.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог