Консультация терапевта /

Сдавливание в облости лба — вопрос №263366

Здравствуйте, чувство сдавливания в облости лба и переносице, чешется, появляются прыщи, сначала была боль пол головы болело, думала что проблема в шеи так как болит часто стала делать самомассаж после лежала прошло, сейчас сделала опять же самомассаж, зарядка, но ничего не проходит, ещё давление начинается когда подымаю тяжесть или дует ветер, проходит но через время опять появляется что это может быть? Сделала рентген носовых пазух сказали все чисто что это может быть?

Терапевт
Аня, здравствуйте. Как давно вас это беспокоит? Измеряли когда-нибудь давление ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте месяц где то то появляется то все хорошо, если давление на руке то где то 70 или 80 на 100

Терапевт
Головокружения, боли, звона или шума в ушах нет ?
Клиент
Екатерина, было когда то давно шум в ушах не лечила, и боль в шеи была, года 4 прошло, боль в шеи, головокружения нет
Терапевт
Прикрепите описание снимка
Терапевт
Аня, я на думаю, что искревленная перегородка может быть причиной вашим ощущениям. Попробуйте пропить препарат , улучшающий микроциркуляцию в сосудах головного мозга пирацетам форте 250 мг 3 р в день, 4 недели. И в плановом порядке сделайте мрт головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо большое)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас есть описание рентгена придаточных пазух носа?
Клиент
Марина, Здравствуйте я прикрипила описание снимка
Терапевт, Гастроэнтеролог
Аня, для исключения заболевания со стороны головного мозга и придаточных пазух носа ( синусит иногда на рентгене не виден) вам нужно пройти МРТ головного мозга. Также для определения состояния сосудов головного мозга сделать УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. До обследования можно рекомендовать вам массаж воротниковой зоны, пропить препарат Тенотен по 1т 2 раза в день. Общий анализ крови сдавали?
Клиент
Марина, нет общий анализ кровь не сдавала, хорошо спасибо сделаю мрт головного мозга
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если есть воспаление в крови ( повышение лейкоцитов в крови, повышение СОЭ), можно с большей долей вероятности говорить о протекающим воспалении придаточных пазух носа. И тогда уже начинать лечение, дополнительно проконсультироваться у ЛОР врача. А для улучшения мозгового кровообращения можно принимать Тенотен.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Попробуйте Синупрет - комплекс растений- противоотечное, умеренное антибактериальное, противовирусное действие. Если проблема в воспалительном процессе лобных пазух, то будет разжижение и отток экссудата из придаточных пазух носа, верхних дыхательных путей, жидкость будет увеличивать текучесть (реологию) и активнее вытекать, то есть носовые пазухи очищаться. Дополнительно растворы на основе морской или океанической воды именно гипертонической концентрации: Аквазивин, Маример и другие. Всего вам доброго, с уважением, професор-фармаколог.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, головная боль напряжения - необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, консультация невролога, при необходимости - МРТ головного мозга, пусть Вам также посмотрит офтальмолог - нередко проблемы со зрением могут быть причиной болей.
Пока можно принимать Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки при выраженном болевом синдроме. Под защитой желудка Омепразолом 20 мг 1 к утром за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо)