Тромб или тромбы

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос такой. сразу говорю, нет возможности посетить больницу. На левой ноге горят пальцы, были боли в ноге, в левой шупал болей не было в икре и тд. Но есть момент, как будто пульсация в ноге четкая точка была прошла. Обе ноги измерял одинаковые. После длительного нахождения на ногах вены вздуваются, но как будто на одной больше. Чуть двигаюсь и поднимаюсь по этажам. доставши ком мебели, работаю, не может ли быть тромб Боюсь то подергивания, то боль. Ноги вроде не опухшие бывают, только под конец работы они больше становиться как будто. Пью частенько аспирин. Вот после приема аспирина через некоторое время исчезает.

Лечу желудог от рефлюкса
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описали не похоже на наличие тромбоза. С учётом вашей работы нельзя исключить наличие варикозной болезни в целом. Планово покажитесь хирург или флебологу он выполнит вам УЗИ вен и там будет понятно. С учётом работы на ногах чтобы вам было легче можно использовать компрессионный трикотаж - гольфы в течении рабочего дня . Но класс компрессии подобрать только после осмотра.

Владислав Александрович, не каждый день поднимаю, но поднимаю тяжости на высокие этажи рост 172, вес 105 после рабочего дня тяжость в левой ноге я всегда с левой ноги начинаю ходить

Принятый ответ

Доброго времени суток! Описанные вами жалобы не характерны для тромбозов. Если ваша работа связана с подъемом тяжестей или со статической нагрузкой длительной, то желательно носить компрессионный трикотаж(чулки, гольфы). Нет ли выпирающих варикозных вен на ногах? Если есть возможность, прикрепите фото ног.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя.

Алексей Владимирович, прикрепил

Судя по жалобам и визуально, признаков тромбоза нет.
При наличии возможности в плановом порядке имеет смысл сделать УЗДС вен нижних конечностей - если выпирают вены или бывают отёки.

Алексей Владимирович, а как понять что тромб оторвался ??? Сидел в машине и что под колено больно стало как простреливающую
Боль или укол, принимаю по чуть аспирин

Если тромб оторвался, он попадает в легочную артерию - появляется одышка, кашель, иногда с кровью.

Алексей Владимирович, ноги в конце рабочего дня твердые

Алексей Владимирович, а еше симптомы

Алексей Владимирович, и всегда ли летальный исход при отрыве

Это основные симптомы при тромбоэмболии.
Нет, она далеко не всегда летальна.

Принятый ответ

Добрый день! По фото тромбофлебита не видно. Вероятно у вас варикозная болезнь нижних конечностей. Рекомендую выполнить УЗДС вен нижних конечностей и после консультация флеболога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоза у вас нет однозначно. Но учитывая вашу симптоматику рекомендую пройти УЗИ вен нижних конечностей.

Здравствуйте, судя по описанию жалоб и фотографиям, вероятность тромбов крайне мала. больше всего похоже на проявление неврологических проблем. Чтобы наверняка исключить тромбоз, тогда, конечно, нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Но явных показаний к выполнению этого исследования, я не вижу.

Дмитрий Степанович, ахпер как понять что тромбы бывает как анемения и ошушения в икрах как будто икры скованы лягу мякгие как резина,кстати под кожей на груди на ляжка видно вены толстые но под кожей, хочу понять симптомы тромбоза, и как помочь если он оторвался, бывает жжения в руках ногах.

Жжение и онемение это почти всегда проблема нервов. Тромб обычно проявляется следующими симптомами: резкий отёк (увеличение в объёме) одной из ног и одновременное появление распирающей, ноющей боли в голени этой ноги

Дмитрий Степанович, то что побаливает иногда в икре ощущения будто что то внутри дергаеться

Дмитрий Степанович, брат боль в левой икре лежа ощущения как будто вена дернулась именно в левой как проверить если ли они или нет дома нет возможности идти в больницу, часто пью аспирин как то рас сказали что кровь разжижает.

Дмитрий Степанович, ес Аем ахпер

Дома и самостоятельно, к сожалению, никак, лучший способ проверить, это выполнить узи вен нижних конечностей

Дмитрий Степанович, брат прикрепил фото
Там звездочки сосудистые и по телу вены видны, боюсь что тромб когда лежу в состояние покоя болит икра

Дмитрий Степанович, есть вот сап брат ?