Стоматит? Не понятно

Ребенок 2 года заболел, один день температура и сопли. Спустя 3 дня Сдали кровь. Через два дня поднялась температура 39 и три дня постоянно сбивали, на губах язвочки, тут мне написали, что коксаки. Два дня температуры нет, но к вечеру поднимается 37.5-38 и сама спадает, как засыпает. Могу приложить анализ крови который мы сдали сегодня. Что смущает меня? Это бесконечная плаксивость, предполагаю, что из-за боли во рту. И вялость и слабость https://disk.yandex.ru/i/FZzj305I_0NTHg

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,а язвочки только на губах? Можете прикрепить фото. По описанию похоже на стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Добрый вечер, посмотрите пожалуйста. Одно фото это сегодня, где еще на подбородке высыпания. А первое фото это 3 дня назад, просто сегодня не сфоткала внутри язвочки. И отекли десна

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вы посмотрите?

Здравствуйте. Большое нигде нет высыпаний? На ладошках,стопах?.
По фото скорее всего это энтеровирусная инфекция, возможно Коксаки. Лечение симптоматическое. Обильное питье.рот обрабатывать Мирамистин ом,высыпания на теле и лице можно каламином. И не есть с ребенком из одной посуды,ничего за ним не доедать и не добивать.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Есть возможность прикрепить фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вы посмотрите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вы посмотрите?

Добрый вечер!
Посмотрела ваши фото.
Высыпания похожи на проявление энтеровирусной инфекции, а точнее вируса Коксаки. Но не переживайте. Эта инфекция лечится симптоматически, то есть лечение направлено на симптомы заболевания.
Необходимо обрабатывать язвочки мирамистином 4-5 раз в день. Так же можно обрабатывать цинковой пастой для подсушивания язвочек или лосьон Каламин ватной палочкой смачиваем и наносим на пораженные участки кожи 4-5 раз в день.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки.
Температуру сбиваем нурофеном 10 мг/кг, при повышении 38,5 и выше.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и симптомам характерные признаки энтеровирусной инфекции
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно

Рекомендую обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков бактериального воспаления нет, кровь спокойная. Анемии и латентного дефицита железа нет.

По фото признаки энтеровирусной инфекции (Коксаки)
Специфического лечения не требуется. Проходит самостоятельно в течение 5-10 дней
Достаточного обильного теплого питье в течение дня из расчета 30-40 мл/кг в сутки.

Язвочки в полости рта можно обрабатывать Гелем Холисал 3 раза в день после еды, он будет снимать воспаление и обезболивает.

При появлении зуда можно антигистаминные Зиртек/Зодак в течение 3-5 дней.

В квартире поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых