Высыпания на коже
Здравствуйте. Месяц беспокоят высыпания на коже после вирусной инфекции. Пятна бледные до 3 мл. Пупырышки маленькие тоже мелкие они не как не беспокоят не зудят не чешутся. Ходила в поликлинику сделали укол Преднизолон поучила побочку сосудистый спазм с помощью магнезии стабилизировали состояние. После чего начались тики пошла к неврологу назначили стрезам . Ходила к дерматологу назначили Зодак Полисорб не помогло Пошла к другому врачу назначили экспа бастин и Полисорб не помогло. Назначили капельницы реамберин курс 3 дня не помогло. Ходила к инфекционисту сказали что похожа на неврологию. Пошла к другому дерматологу прописали Акридерм эффекта нет. Ситуация усугубилась теперь все тело в этих пятнах и пупырышки бледные не зуда не чешется. Перешли на лицо на лице ощущения зуда и чешется приобрела крем скип кап зуд снял. Около 13 дней пью только стрезам После купания они становятся яркими пользуюсь гелям биотерма и молочком топикрем. Сдала анализы оак и lge. Не могу понять что происходит с кожей все дерматологи без анализов говорили что это аллергия. На последних фото кожа в покое. А на предыдущих после душа. Помогите пожалуйста что это может быть неврология, грибок или кишечник я уже не знаю
Екатерина, здравствуйте!
На фото высыпания, не очень хорошо визуализируется, но как я вижу есть участки фоликулярного кератоза, ксероза кожи.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма, масло Липобейз или Липикар Ар+.
Юлия Юрьевна, это не аллергия?
На аллергию не похоже.
Юлия Юрьевна, я анализы прикрепила .
Что могло спровоцировать? Неврология могла ? Кожи влаги не хватает?
Сколько по времени идет восстановление?
Лучше взять крем с мочевиной?
Перенесенная вирусная инфекция, могла спровоцировать эти состояния на коже.
Да, подойдут крема с мочевиной.
Юлия Юрьевна, анализы в норме?
Да, по анализам - перенесенная вирусная инфекция.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Я уже испугалась что это печень, кишечник.
Юлия Юрьевна, lge не показал аллергию ?
Он у вас в норме.
Юлия Юрьевна, спасибо большое вам ?
Юлия Юрьевна, еще такой вопрос какой крем нужен для лица?
Я сейчас чтоб успокоить кожу наношу скип кап он хорошо снимает покраснение и зуд но через час кожа сухая стянутая .
Принятый ответ
Попробуйте использовать крем Перфэктоин.
Здравстуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Максим Леонидович, здравствуйте наносить на все тело?
У меня по всему телу это.