Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2633861

Здравствуйте.
Месяц беспокоят высыпания на коже после вирусной инфекции.
Пятна бледные до 3 мл. Пупырышки маленькие тоже мелкие они не как не беспокоят не зудят не чешутся.

Ходила в поликлинику сделали укол Преднизолон поучила побочку сосудистый спазм с помощью магнезии стабилизировали состояние.
После чего начались тики пошла к неврологу назначили стрезам .
Ходила к дерматологу назначили
Зодак Полисорб не помогло
Пошла к другому врачу назначили экспа бастин и Полисорб не помогло.
Назначили капельницы реамберин курс 3 дня не помогло.
Ходила к инфекционисту сказали что похожа на неврологию.
Пошла к другому дерматологу прописали Акридерм эффекта нет.
Ситуация усугубилась теперь все тело в этих пятнах и пупырышки бледные не зуда не чешется. Перешли на лицо на лице ощущения зуда и чешется приобрела крем скип кап зуд снял.
Около 13 дней пью только стрезам
После купания они становятся яркими пользуюсь гелям биотерма и молочком топикрем.
Сдала анализы оак и lge.
Не могу понять что происходит с кожей все дерматологи без анализов говорили что это аллергия.

На последних фото кожа в покое.
А на предыдущих после душа.

Помогите пожалуйста что это может быть неврология, грибок или кишечник я уже не знаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Транзилит Вегететакика бушует часто

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
На фото высыпания, не очень хорошо визуализируется, но как я вижу есть участки фоликулярного кератоза, ксероза кожи.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия.
Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ.
Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма, масло Липобейз или Липикар Ар+.
Клиент
Юлия Юрьевна, это не аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На аллергию не похоже.
Клиент
Юлия Юрьевна, я анализы прикрепила .
Что могло спровоцировать? Неврология могла ? Кожи влаги не хватает?
Сколько по времени идет восстановление?
Лучше взять крем с мочевиной?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Перенесенная вирусная инфекция, могла спровоцировать эти состояния на коже.
Да, подойдут крема с мочевиной.
Клиент
Юлия Юрьевна, анализы в норме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, по анализам - перенесенная вирусная инфекция.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Я уже испугалась что это печень, кишечник.
Клиент
Юлия Юрьевна, lge не показал аллергию ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он у вас в норме.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое вам ?
Клиент
Юлия Юрьевна, еще такой вопрос какой крем нужен для лица?
Я сейчас чтоб успокоить кожу наношу скип кап он хорошо снимает покраснение и зуд но через час кожа сухая стянутая .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте использовать крем Перфэктоин.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте наносить на все тело?
У меня по всему телу это.