Симптомов для Деаскентеста нет

На работе у сотрудникам подозрение на латексный туберкулёз, всех вызывают к фтизиатру, для прохода диаскинтеста, но нам далеко за 50 , и имунная система уже не та, но у меня пройден КТ и ренген всё хорошо, это я готовилась к операции и проходила полгода назад, затем после операции и вот два месяца назад, у меня удалили кисту, всё в норме и анализы и Кт, как быть в этой ситуации

Нет
56 лет

Здравствуйте. Диаскин-тест - это стандарт обследования при подозрении на туберкулез в любом возрасте ( и у маленьких детей, и у взрослых, и у пожилых людей). Вместо Диаскин-тест можно сделать Тспот. Это исследование венозной крови. Но тест дороговат, делается в частных клиниках. В тубдиспансере исключительно редко.