Очень боюсь тромбоза

Добрый вечер. 05.11 мне выполнили Тонзиллэктомию, 14.11 я была госпитализирована с сильным кровотечением, мне прижгли сосуды и прокапали кровоостанавливающее. Плюс, дома назначили Транексам. Сегодня утром с проснулась с сильной болью в ногах. Мне страшно. Боюсь. Так может начинаться тромбоз?

Удален желчный, тонзиллэктомия, Жильбер
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет тромбоз так не развивается. Короткий курс кровоостанавливающих препаратов не приводит к тромбозу.
Боли в мышцах скорее связаны наоборот с кровопотерей, если она была значимой.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность тромбоза очень не большая обычно. Если нет распирающей боли в голени и резкого отека этой же ноги, тогда это с высокой долей вероятности не тромбоз

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет симптомов тромбоза ( главным из которых является отек ноги), а второй момент - операция у вас малоинвазивная и не влияет на вероятность образования тромбов, так же как и кровоостанавливающие препараты - они так же не увеличивают вероятность тромбоза. Поэтому переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск тромбоза минимален.
Однако, если появится отёк и распирающая боль в мышцах голени, стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей.