Консультация диетолога /

Назначение витаминов — вопрос №2634477

Добрый день!
В течение 2 лет беспокоит сильное выпадение волос, тахикардия в покое (эхо, ЭКГ в норме), частые стоматиты (ВЭБ +), в анамнезе эндометриоз и установка Мирены в 2021г., удаление фиброаденом в 2014,2016, 2024г. По ЖКТ хрон гастрит, колоноскопия- множественные дивертикулы без воспаления. Проверено все что можно, выявлены дефициты витаминов, онко гематолог из Логинова говорит пропейте комплекс витаминов группы B, не указывая дозировку. Прошу помочь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит Остеохондроз Эндометриоз Мастопатия Узлы ЩЗ Тахикардия

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.

Общий белок, ферритин, витамин д3 не нашла, ттг. Не сдавали?

На данный момент может быть назначен МагнеВ6 форте 1 т 3 раза в день 21 день, затем В-50 комплекс 1т/кап в сутки 1-1,5 мес
Фолиевая кислота 5 мг 3 раза в день 1-1,5 мес

Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, добрый день. Ферритин 79 (н 15-150), витамин Д 45 (30-100 адекватный), ТТГ 0,75 (н 0,35-4,94), общий белок 70 (н 66-83).
Три узла не гормонозависимых в ЩЗ. Плюс последние 2 года часто понижение лейкоцитов ниже 3.

Клиент
Анастасия Николаевна, Магне б6 плохо переношу, слабит кишечник. Вообще у меня магний в норме. Еще страдаю пониженным давлением при тахикардии.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ок тогды порекомендовала Цианокобаламин 500 мг в неделю п/к или в/м в течение месяца, фолевая.

Питание белком разнообразить: 50 раст 50 животного белка должно быть
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
А ферритин не увидела, сдавали? и гормоны щит.железы?

фолиевая кислота - дефицит, прием рекомендуется при дефиците фолацина по 5 мг в день месяц. А не проверяли гомоцистеин?

Витамин В12 в комплексе с витамином В1 и В6 при таких показателях можно в/м проколоть, например, комбилипен по 1 ампуле в день, курс 10 дней