Назначение витаминов

Добрый день! В течение 2 лет беспокоит сильное выпадение волос, тахикардия в покое (эхо, ЭКГ в норме), частые стоматиты (ВЭБ +), в анамнезе эндометриоз и установка Мирены в 2021г., удаление фиброаденом в 2014,2016, 2024г. По ЖКТ хрон гастрит, колоноскопия- множественные дивертикулы без воспаления. Проверено все что можно, выявлены дефициты витаминов, онко гематолог из Логинова говорит пропейте комплекс витаминов группы B, не указывая дозировку. Прошу помочь.

Гастрит Остеохондроз Эндометриоз Мастопатия Узлы ЩЗ Тахикардия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Общий белок, ферритин, витамин д3 не нашла, ттг. Не сдавали?

На данный момент может быть назначен МагнеВ6 форте 1 т 3 раза в день 21 день, затем В-50 комплекс 1т/кап в сутки 1-1,5 мес
Фолиевая кислота 5 мг 3 раза в день 1-1,5 мес

Анастасия Николаевна, добрый день. Ферритин 79 (н 15-150), витамин Д 45 (30-100 адекватный), ТТГ 0,75 (н 0,35-4,94), общий белок 70 (н 66-83).
Три узла не гормонозависимых в ЩЗ. Плюс последние 2 года часто понижение лейкоцитов ниже 3.

Анастасия Николаевна, Магне б6 плохо переношу, слабит кишечник. Вообще у меня магний в норме. Еще страдаю пониженным давлением при тахикардии.

Ок тогды порекомендовала Цианокобаламин 500 мг в неделю п/к или в/м в течение месяца, фолевая.

Питание белком разнообразить: 50 раст 50 животного белка должно быть

Принятый ответ

Добрый день.
А ферритин не увидела, сдавали? и гормоны щит.железы?

фолиевая кислота - дефицит, прием рекомендуется при дефиците фолацина по 5 мг в день месяц. А не проверяли гомоцистеин?

Витамин В12 в комплексе с витамином В1 и В6 при таких показателях можно в/м проколоть, например, комбилипен по 1 ампуле в день, курс 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать