Увеличился уровень сахара в крови
У мужа диабет 2 типа около 20 лет. Принимаемые лекарства: сиофор 2000, амарил 6, форсига 10 и инкресинк 25/15. В связи с появившимися сильными отеками на ногах (до колен) и руках, месяц назад заменили инкресинк на траженту. Отеки значительно уменьшились, но увеличился сахар: натощак 8-9 (было 5-6), перед сном 10-12 (было7-8). Можно ли принимать 2 раза траженту с целью уменьшения сахара?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тражента принимается ОДИН раз в день. Если принимать 2 раза в день, то эффективность, в плане снижения сахара, не увеличится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
нет, увеличить траженту не рекомендуется. Дозировка 5 мг в день максимальная.
Можно поменять форсига на инвокана 300, она посильнее.
Либо показан инсулин продленного действия перед сном, например левемир.
Также можно рассмотреть замену тражента на Семавик - укол 1 р в неделю.
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Траженту оставить так же
Больше одного раза в день ее нельзя
Можно заменить форсигу на инвокану 300 мг утром
Она из той же группы ,но помощней
Или добавить в 22.00 продленный инсулин
Например,туджео 6 ед
Принятый ответ
Здравствуйте. Траженту принимают только один раз, можно попробовать заменить форсигу на инвокана 300 мг, но нужно проверить креатинин. Или можно вечером делать инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, траженту нельзя увеличить
Можно рассмотреть вопрос о замене форсиги на инвокану
Или добавить инсулин пролонгированного действия ( например Туджео ) вечером 1 о в день