Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2634719

Был половой акт с контрацепцией в виде презерватива. (03.11.2024), несколько раз. Сейчас, 17.11, есои смотреть по приложению, должна начаться менструация, однако её нет. Сегодня очень сильно начала болеть грудь, ранее таких болей не испытывала. Может ли это быть беременностью, если нетч то почему могли так сильно усилиться боли?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если всё время были защищённые ПА без эякуляции во влагалище, то беременности быть не может. ПМС всегда проявляется по-разному. Если накануне употребляли солёную пищу, то задерживается жидкость и появляется отёчность, напряжение молочных желез
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если уверены, что презерватив был цел, то нет.
Цикл мог быть без овуляции, поэтому на фоне относительной гиперэстрогении такие боли.

Рекомендуется УЗИ ОМТ, если в течение 10ти дней менструации не наступят
Принятый ответ

Гинеколог
Добрый вечер, учитывая то что половой акт был с презервативом, беременность исключена
Болевые ощущения в груди могут усиливаться или ослабляться в каждом менструальном цикле, все зависит от гормонального фона, в вашем случае беременность исключена, по вашим описанием скоро начнется менструация, не стоит переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если применялся презерватив- беременность маловероятна .
Но, при задержке сдайте кровь на ХГЧ. ( От 0-5 беременности нет.) Выполните УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней может быть в норме. При защищенном контакте беременность не наступит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если половой акт был защищенный и презерватив не рвался - беременность исключена, а описанные симптомы являются проявлением ПМС. Если задержка будет более 10-12 дней то рекомендуется выполнить узи малого таза