Расшифровка скрининга

Добрый день. Пожалуйста посмотрите результаты скрининга. На УЗИ сказали все в норме. По крови врач отправляет к генетику. Подскажите какие риски. Я конечно пойду. Но еще не записалась...

Гастрит. Анемия
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам комбинированного скрининга все риски очень низкие. Беспокоиться не о чем.
Генетик ничего другого не скажет. По крайней мере - не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! По результатам все хорошо, малыш генетически здоров. Твп до 2,5, носовая кость визуализируется, реверсного кровотока в венозном протоке нет. Индивидуальные риски хросомных аномалий низкие, низкие риски все цифры что выше 1/100. Вам показана консультация генетика, если возраст на момент зачатия был 39 лет. Только по этому. По результатам Рарр чуть выше нормы, но изолировано один показатель клинического значения не имеет. Планово идете к генетику, могут предложить сдать НИПТ, но опять же только по возрасту. Исходя из результатов необходимости в дообследовании нет. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски хромосомной патологии и осложнений беременности у вас низкие. Смотрим именно индивидуальные риски, а не базовые. Поводов для переживания нет, консультация генетика не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, генетик не нужен

Принятый ответ

Алена, здравствуйте.
Не переживайте ?по результатам скрининга все риски низкие. Малыш растет здоровым. УЗИ так же в норме, никаких отклонений не выявлено.
Консультация генетика рекомендована только по возрасту. Но необходимости в ней нет.

Здравствуйте
По скринингу все в порядке
Низкие риски хромосомной патологии и осложнения
Отправляют Вас по возрасту ( вы старше 35 лет)