Поднялась температура

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Прилетели из Дубая 15.11.24, вечером 16.11. Стал капризным и поднялась температура до 40, сбили нурофеном, врач осмотрела горло не красное, хрипов нет, лимфоузлы не воспалены. У него небольшой насморк, бьет по носу себя. Капаю аквамарис. Ночью поднялась до 38,3, сбили. На следующий день температуры не было. Сдали кровь и мочу в обед. Во второй сон не лег, час истерил. В ночь заснул быстро, но через 2,5 часа проснулся в истерике и опять час успокаивала. Ест мало. В Дубаи появилась сыпь на спине, затем перешла на переднюю часть туловища. Даю зодак. Но там он ел много разных фруктов. Анализы готовы

Порок сердца. Стеноз аортрального клапана
11 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы и фото сыпи

Дарья Вячеславовна, вроде прикрепила. Сыпь почти прошла.

По крови есть воспалительные изменения (повышены нейтрофилы).Не лезут ли у ребенка зубы? Как сейчас температура?

Дарья Вячеславовна, температуры нет. Зуб конечно мы ждем четвертый боковой резец снизу. Слюни текут, но не показалось вроде ничего пока.

Если температуры нет анализы лечить не нужно. Наблюдайте, возможно повышение температуры было на дентацию или акклиматизацию. Если появятся жалобы необходим очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Добрый день, повышение температуры возможно было на прорезывание Зубов, необходимо наблюдение динамике, при сохранении жалоб рекомендован осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Соблюдайте симптоматическое лечение
По анализу крови и мочу воспаления нет.
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи без изменений, все в пределах нормы.
По крови изменения воспалительного характера, но так как температуры больше нет, наблюдаем за состоянием ребенка