Двойная доза антибиотик ребенку
Здравствуйте, сейчас поняла, что допустила ошибку, врач педиатр назначил ребенку 8 лет антибиотик аугментин 2 раза в день, а лор панцеф-10 мл и раз в день, но у меня все перемешалось, я 4тдня давала ребёнку панцеф по 10 мл два раза, утром и вечером, что делать, сейчас начиталась в аннотации, стало страшно, ругаю себя последними словами
Здравствуйте! как самочувствие ребенка ? как со стулом?есть боли в животе ?
Галина Сергеевна, вчера начал жаловаться, что живот бурчит, вечером, потом газы вышли и уснул. До этого ни жалоб, ничего, но у него запоры постоянные.
Принятый ответ
далее продолжайте тогда дозировку 10 мл *1р в день. если вам назначено на 7 дней, тогда до 7 дней. Если с ребенком все в порядке, то ничего страшного быть не должно. Максимум диарея, тошнота
Здравствуйте! Такая дозировка абсолютно безопасна. Нет повода переживать.
Ольга Валерьевна,спасибо, с сегодняшнего дня продолжать разовую дозировка?
Да, по 10 мл в сутки
Здравствуйте!
Юлия, какой вес у ребенка?
Галина Николаевна, 24.900