Консультация гинеколога /

Отмена КОК — вопрос №2635183

Здравствуйте! Мне 37 лет, по совету гинеколога начала пить Янину (болезненные месячные были). Раньше (3 года назад пила их, всё было хорошо). Сейчас после 1 таблетки стала плохо себя чувствовать, головокружение, потеря аппетита, какая-то тахикардия иногда, выпила вторую таблетку, состояние такое же. Можно ли бросить прием после второй таблетки? Будут ли побочные эффекты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Камни в почках

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да, можете прекратить прием таблеток.
В таком случае можно рекомендовать использовать другой метод контрацепции (ВМС, пластырь "Евра", Подкожный контрацептив "Импланон")
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Если плохо себя чувствуете на фоне приёма КОК, то отменить препарат можно в любой момент.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Никаких побочных эффектов не будет, если вы плохо переносите препарат то просто его Отмените
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете прекратить прием препарата на любом этапе его приема. Никаких побочных действий не будет. Через 2-5 дней отмены может начаться скудная менструация, считайте ее начало первым днем менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно просто отменить препарат. Никаких побочных эффектов не будет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно отменить препарат на любой таблетке, на отмену может быть менструальная реакция