Витамин д3
Здравствуйте, ребенку 3 месяца мы на ив (мамако смесь) . Давала витамин д3 , у ребенка начинается какое-то перевозбуждение ,капризы. Спать не уложить ,ор стоит весь день. Есть ли смысл давать или все таки можно не давать витамин?
Принятый ответ
Добрый день! Действительно, некоторые дети перевозбуждаются из-за витамина Д, и его прием приходится отменять. В литре смеси содержится 388 МЕ витамина Д, так что можете отменить, но один раз в два - три месяца сдавайте анализ на его содержание в крови
Принятый ответ
Здравствуйте,
Какой препарат витамина Д давали?
Можно попробовать сменить, чаще всего такая реакция не на все препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда бывает такая реакция на витамин Д.
Какой препарат даете и в какой дозе?
В утренние часы даете?
Detrimax baby ,
Как и написано в инструкции по 1 капле для детей с рождения.
Даете в утренние часы?
Да, в утренние часы
В целом, если другие препараты пробовали (Аквадетрим, Вигантол) и на них такая же реакция, то можно отменить, но раз в 2-3 месяца сдавать кровь на уровень витамин Д, следить, чтобы не было дефицита или недостаточности
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуется заменить препарат витамина Д на другой (например, если даете Аквадетрим, то можно заменить на Вигантол). Если симптомы возбуждения при этом сохранятся, то можете на несколько дней отменить прием витамина Д и оценить эффект, чтобы понять действительно ли есть взаимосвязь симптомов с приемом препарата.
Витамин Д рекомендовано принимать в утренние часы.
Пробовала и именно когда даём д3 очень капризный спать не уложить , с рук не слазит. Давали в утренние часы
Понимаю Вас, но не могу рекомендовать полную отмену витамина Д, поскольку его прием рекомендован всем детям для профилактики рахита. Возможно сейчас малыш проходит период скачка роста, от этого и наблюдается повышенное возбуждение
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция бывает.
Какой витамин даёте, в какое время?
Добрый день, того количества которое содержится в смеси, витамина D недостаточно для адекватного роста и развития. Рекомендую вам продолжить прием витамина D, заменить препарат на аквадетрим или вигантол, принимать препарат только в утренние часы, можно сместить на более раннее время чтобы ребёнок нормально засыпал. Доза 1000 ме, с 1 до 3 лет повышенная потребность 1500 ме