Мигрень, внутричерепное давление

Прохожу курс капельниц глутатион, Витамин С, тиоктовая кислота и витамины В 1,В6,В12 После второго раза стало плохо. Сонливость, внутричерепное давление, всю шею до плечей схватило и отдает в лимфоузлы под челюстью и уши. Так же начался цистит. Не понимаю с чего бы это.

Панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть побочным действием тиоктовой кислоты. Лучше отменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с чем назначены препараты?
Опишите подробнее как Вы поняли, что повышено внутричерепное давление?
Какие обследования проходили?

Алина, здравствуйте) После вируса. Чтоб восстановиться.
Внутричерепное давление у меня давно диагностировано. Переодически бывает.
Сильные боли затылочной части головы и распространяются на заднюю часть шеи.

Тиоктовая кислота эффективна только в лечении полинейропатии.
Витамины группы В рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
Сложно сказать на какой из препаратов такая реакция, лучше отменить все.
Сдайте общий анализ крови и СРБ, общий анализ мочи.

Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается в положении лёжа, ночью?
МРТ головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога проходили?

Алина, головная боль усиливается тошнотой, к вечеру. В лежачем положении не проходит.
Мрт головы делали, когда и поставили диагноз впервые.
Глазное дно не проверяли.
Витамин В12 и В6 в дефиците по анализам

Если есть дефицит, то конечно эти витамины стоит продолжать.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога, при ВЧГ будет отёк диска зрительного нерва. Если ВЧГ подтвердится, то можно будет пропить диакарб с аспаркамом.

Алина, вот его и выписал невролог. Мексидол внутривенно один раз в год.
Просто я не думала, что тиоктовая кислота провоцирует давление.
А на витамины я плохо так реагирую

Да, тиоктовая кислота может повышать ВЧД.

Принятый ответ

для начала стоит вылечить цистит ( монурал или фурагин+антибиотик ,по показаниям) , по всем остальным жалобам консультация невролога и терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть побочное действие тиоктовой кислоты. Принимать витамины нужно,если имеется подтвержденный дефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью капельницы , препараты?.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать