Консультация акушера /

Мажущие выделения 40 недель и 4 дня — вопрос №2635594

Здравствуйте! У меня 40 недель и 4 дня. Первые роды.
Вчера утром отошла пробка (слизь коричневая), немного потянуло и всё.
Сегодня с 4 утра тянущие постоянные ощущения не очень болезненные, как при месячных. При этом постоянно коричневая мазня, с крапинками крови розового цвета. При этом вышел ещё какой/то сгусток коричневого цвета с красными прожилками.
Малышка шевелится, 5 дней назад были на узи и ктг. Сказали, что всё хорошо.
Стоит ли беспокоится?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреодит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения безобидны, это шеечная слизь.
Но нужно ехать в роддом, это называется предвестники родов, скоро будут и регулярные схватки.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но у меня нет схваток. Только немного тянет и всё. На лекции в роддоме говорили приезжать со схватками.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предвестники родов - это тоже акушерское состояние. требующее наблюдения, обследования, иногда - коррекции.
Да и - в 40 недель в любом случае нужно быть в роддоме.
Клиент
Игорь Игоревич, а ношпу можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, но ни для чего не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поезжайте в роддом, у вас начались роды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, стоит обратиться в роддом для осмотра и дальнейшего наблюдения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая срок беременности, Вам необходимо обратиться в родильное отделение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется обратиться в родильное отделение на осмотр.