ВПР на узи
Добрый вечер! Прикреплю заключение сегодняшнего УЗИ. Подскажите пожалуйста, как вообще проходит прерывание береременности на моих сроках, первые роды у меня были кс, переживаю, что заставят «рожать», панически этого боюсь.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Но вероятнее всего прерывание будет состоять в приеме препарата, для того чтобы вызвать деятельность по типу выкидыша ,срок небольшой поэтому как правило какого-то сильного болевого синдрома быть не должно.
поняла, спасибо! а вы можете подсказать, обязательно ли мне обращаться в гос учреждение с направлением? или я могу пойти в любую клинику с результатом узи? как мне сказали, что нужно собирать консилиум и они будут принимать решение, я ничего не понимаю( зачем консилиум нужен, если там очевидно, что малыш инвалид и нужно прерывать
Принятый ответ
Да действительно необходим консилиум, и заключение генетика на то что вы имеете право на прерывание беременности, так как срок уже более 12 недель. Всё это проходит госучреждениях.
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно на таком сроке пробуют медикаментозно подготовить шейку матки , утеротоническую терапию ( то есть сокращающую матку ) , если не прервется беременность по данному способу , то хирургическое прерывание беременности . Не переживайте обычно , на таких сроках , достаточно бывает медикаментозного прерывания .
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство, менингомиелоцеле представляет собой грыжевой мешок в спинномозговом канале.
Он может приводить к недержанию мочи, кала у детей, параличу нижних конечностей.
Дети рождаются с такой патологией, и им в ближайшие сутки проводят операцию по закрытию этого дефекта, но сама операция зачастую не приводит к улучшению со стороны нервной системы, и у детей также могут оставаться недержание мочи, кала, паралич и т.д
Поэтому решение о дальнейшем прогнозе беременности решают на консилиуме:врач акушер-гинеколог,генетик, невролог или нейрохирург.
Если считают, что прогноз для качества жизни и в принципе для жизни неблагоприятный, то врачебной комиссией направляют женщину на прерывание беременности по медицинским показаниям.
Прерывание проводят медикаментозным способом в условиях стационара- женщина пьет таблетки по определенной схеме и происходит выкидыш.