Консультация педиатра /

Ревакцинация Пентаксим на фоне длительной броезни — вопрос №2635649

Добрый день, ребёнок пошёл в сад, и с 23 сентября начал активно болеть. 2 раза Ринофарнит, острый обструктивный бронхит (10 дней как закончили лечение) и сегодня собрались ставить вакцину, а у ребёнка опять сопли и появился частый влажный кашель. Стоит ли делать вакцинацию, я склоняюсь что нет, всё таки на протяжении 2 месяцев ребёнок болеет.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте!
Если у ребёнка сейчас острый процесс то конечно, лучше перенести до выздоровления, как только симптомы уйдут, сразу прививать.
А так , только после очного осмотра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если ребенок сегодня повторно заболел, то стоит перенести вакцинацию до выздоровления. После легкого ОРВИ можно вакцинировать сразу после выздоровления
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Если у ребёнка на данный момент есть симптомы ОРВИ, то вакцинацию рекомендуется перенести