Низкий гемоглобин

Добрый день! Мужчине 86 лет, гемоглобин пытаемся поднять уколами железа, через сколько процедур сделать повторный анализ, чтобы понять наличие эффекта?

Вопрос по папе
55 лет

Здравствуйте. Перед началом инъекций железа исследовали уровень ферритина?
Перед началом лечения рекомендуется определить тип и причину анемии для правильного лечения, сдать ферритин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12 и фолиевую кислоту, билирубин фракционно, креатинин, общий белок, кальций, ТТГ, ЛДГ, кал на скрытую кровь; сделать УЗИ органов брюшной полости, исследования желудочно-кишечного тракта.
В настоящее время рекомендуется назначение препаратов железа внутрь, при их неэффективности - железо внутривенно капельно.