Гематома на 5 недели
Здравствуйте, на узи показало, что есть гематома ( узи и заключение прикладываю) Выписали пить дюфостан 2 раза в день по 10мг, покой Подскажите, пожалуйста, что еще надо предпринять ? Или ждать пока подействует лечение
Здравствуйте
Небольшая гематома
С каждым днем плодное яйцо растёт.
Гематома регрессирует.
Продолжайте Дюфастон.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.. Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Здравствуйте.
Этих назначений достаточно.
Гематома небольшая, не представляет угрозы для течения беременности и развития эмбриона. Частично она выйдет в виде скудных коричневых выделений, частично лизируется в полости матки.
Всё хорошо, контроль узи через 10 дней
Здравствуйте. По узи гематома небольших размеров , при отсутствии жалоб на кровянистые выделения , достаточно соблюдать половой и физический покой , принимать назначенный дюфастон по схеме , также можно добавить при необходимости : но - шпу и магне - В 6 , если отмечаются потягивающие боли в нижних отделах живота .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, отслойка очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Гематома может исчезнуть двумя путями - либо лизироваться самостоятельно то есть раствориться, или опорожниться в виде кровянистых выделений. Благоприятнее первый вариант.
В целом гематома исчезает в течение месяца. Если будут кровянистые выделения то назначается транксамовая кислота по 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - Дюфастон по 1 таблетке три раза в день.
Крепкого здоровья вам.