Антибиотики во время беременности при Отите Флемоксин Солютаб 500 мг
Обращаюсь за помощью, переживаю. 14 полных недель. Заболело ухо, врач с трудом но нашла отит. Назначила Називин до года детский, капли Максиколд ототита, антибиотик Флемоксин Солютаб 500 мгн 1 т 3 р в день. Очень переживаю за малыша, чтобы все было в порядке. Возраст 39 лет. Беременность долгожданная около 10 лет. Подскажите стоит ли принимать антибиотик, иммунитет очень снижен, губы все обсыпаны вирусом, но проходят. А неделю назад заболели зубы, решали рвать, не рвать, почистил хирург, удалил капюшон зуба мудрости, а терепевт-стоматолог положила лекарство и временную пломбу на 7 зуб (до сих пор еще заживает, лекарства и так больно принимать, железо, магний В6 и витамины даже не могу принять).
Здравствуйте!
На самом деле хочу Вас успокоить, Флемоксин Солютаб разрешен к применению во время беременности и не несет в себе опасности ни для будущей мамы, ни для ребёнка.
Если есть возможность, выполните развернутый клинический анализ крови с лейкоформулой +С-реактивный белок для оценки выраженности воспалительного процесса в организме и определения маркеров бактериальной или вирусной инфекции.
В целом, принимать решение о целесообразности применения антибиотика лучше на основании лабораторных анализов.
Татьяна Алексеевна, благодарю Вас за ответ, мое мнение такое же по анализам, но врач не назначила анализов вообще. Принимаю третий день уже антибиотик, будем надеяться, что все хорошо. А подскажите какой принимать пробиотик после антибиотика или во время начать, врач тоже ничего не сказала.
Можно Баксет Форте по 2капсулы 1р/д за 2 часа до или через 2 часа после приема антибиотика.
Татьяна Алексеевна, еще раз спасибо большое.
Во благо?
Выздоравливайте!