СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антибиотики во время беременности при Отите Флемоксин Солютаб 500 мг

Обращаюсь за помощью, переживаю. 14 полных недель. Заболело ухо, врач с трудом но нашла отит. Назначила Називин до года детский, капли Максиколд ототита, антибиотик Флемоксин Солютаб 500 мгн 1 т 3 р в день. Очень переживаю за малыша, чтобы все было в порядке. Возраст 39 лет. Беременность долгожданная около 10 лет. Подскажите стоит ли принимать антибиотик, иммунитет очень снижен, губы все обсыпаны вирусом, но проходят. А неделю назад заболели зубы, решали рвать, не рвать, почистил хирург, удалил капюшон зуба мудрости, а терепевт-стоматолог положила лекарство и временную пломбу на 7 зуб (до сих пор еще заживает, лекарства и так больно принимать, железо, магний В6 и витамины даже не могу принять).

Астигматизм
39 лет
18 Ноября 2024·Просмотров: 137·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

На самом деле хочу Вас успокоить, Флемоксин Солютаб разрешен к применению во время беременности и не несет в себе опасности ни для будущей мамы, ни для ребёнка.

Если есть возможность, выполните развернутый клинический анализ крови с лейкоформулой +С-реактивный белок для оценки выраженности воспалительного процесса в организме и определения маркеров бактериальной или вирусной инфекции.
В целом, принимать решение о целесообразности применения антибиотика лучше на основании лабораторных анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Алексеевна, благодарю Вас за ответ, мое мнение такое же по анализам, но врач не назначила анализов вообще. Принимаю третий день уже антибиотик, будем надеяться, что все хорошо. А подскажите какой принимать пробиотик после антибиотика или во время начать, врач тоже ничего не сказала.

Можно Баксет Форте по 2капсулы 1р/д за 2 часа до или через 2 часа после приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна Алексеевна, еще раз спасибо большое.

Во благо?
Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.