Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг. Сижу на карантине с кароновирусом. 14 дней принимаю калетру и азитромицин. Ритм регулярный Нормальное положение ЭОС Смещение st вниз (111 aVF) Параметры комплекса QRS в норме У меня при ходьбе повышение пульса до 140 и падает давление 112 на 90( я его стоя меряла). Но сидя или лежа все приходит в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Щитовидная в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, да

по ЭКГ надо фото самих зубцов прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, прикрепила

нужно саму ленту смотреть, касаемо жалоб- нужно пройти СМАД. сдать оак, натрий калий магний крови

посмотрела. страшного там ничего нет, но посмотрела бы еще Вашу эхокг( узи сердца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, спасибо, но пока кроме экг ни чего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По данным экг- без существенной кардиологической патологии. Расшифровке аппаратом нельзя доверять , должен расшифровывать врач самостоятельно!!!

Анна, по поводу тахикардии- необходимо дообследование: клинический анализ крови, ферритин, электролиты крови, гормоны и узи щитовидной железы . Также для полного обследования сердечно- сосудистой системы- необходимо сделать эхо-кардиографию и суточный монитор экг!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо!

Анна, здоровья Вам крепкого ????

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
На ЭКГ значимых изменений нет, все интервалы в норме, что важно на фоне приема калетры и азитромицина. Кардиологического лечения не требуется. Повторите ЭКГ через неделю, если будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонений нет. Желательно повторить через пару недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

На здоровье. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По ЭКГ без патологии. Продолжайте вести дневник АД и пульса. Если жалобы будут сохранятся, нужно дообследоваться: Холтер ЭКГ и СМАД, ЭХОКГ, общий и биохимический анализ крови. Если щитовидную железу проверяли больше полугода назад, то УЗИ и гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО)