Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать результаты анализов — вопрос №2636012

Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне расшифровать результаты анализов крови на гормоны . ФСГ 33 ЛГ 38 прогестерон 0.4 эстрадиол 58. Задержка месячных 42 дня. Возраст 48 два месяца назад все гормоны были в норме. ФСГ 11 ЛГ 10 эстрадиол 29 на 5 день цикла

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы вступаете в период перименопаузы.
Беспокоят ли вазомоторные симптомы гипоэстрогении: приливы, тремор, потливость? Бессонница, скачки АД? Когда выполняли УЗИ ОМТ в последний раз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализы если сдавали на фоне задержки, то неинформативно.
Уровень прогестерона говорит о том, что не было овуляции, значит, в этом причина и есть задержки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Повышение гормонов, нарушения менструального цикла могут быть связаны с перименопаузой.
Рекомендуется выполнить Узи органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам можно сказать что не было овуляции, поэтому у вас идёт задержка менструации, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте
По представленным анализам возможно Вы вступаете в период менопаузального перехода, пои котором свойственны указанные изменения в анализах, рекомендован контроль через 6 недель,узи матки и придатков- оценить фолликулярный запас, при снижении овариального запаса , повышении уровней гонадотропных гормонов( ФСГ, ЛГ, АМГ)- рекомендовано начать менопаузальную гормональную терапию, возможно Фемостон 1/10, или Анжелик- при отсутствии противопоказаний. Проконсультируйтесь с гинекологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас наступает период менопаузы
Выполните узи органов малого таза
Для оценки эндометрия и яичников