Консультация гинеколога /

Давление на раннем сроке — вопрос №1703487

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на сколько опасно? Прям резко стало плохо, поднялось давление 139/89. Пульс 118ч Чуть не упала в обморок. Начала прям задыхаться и началась сильная трясучка. Пока на скорой везли отпустило само. Гинеколог посмотрел сказал, что по женски все в норме. Говорит паническая атака. Что посоветуете? Завтра поеду только подтверждать беременность. Но ощущение как будто в оброк упаду не отпускает, трясет.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужна консультация терапевта и невролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а чем купировать эти приступы ? Мне бы ночь протянуть

Гинеколог
Примите две таблетки валерианы и побольше Лежите
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сахар крови в норме? До этого такое было? Давление какое обычно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, месяц назад гипертонию поставили. Анализы общие еще не сдавала. Но до беременности в норме
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужно сдать кровь на сахар, постоянно измерять давление и вести дневник. Если давление повышается, значит кардиолог назначит антигипертензивную терапию(Допегит). Сейчас для быстрого снижения давления можно использовать Нифедипин
Клиент
Елена Александровна, а то что трясет и предобморочное состояние, поможет лекарство?
Клиент
Елена Александровна, сейчас давление 117/83. 105 пульс. Стоит что- то принять?
Общее состояние как то не очень как то предобморочное.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Давление нормальное, снижать его не нужно, а вот ЧСС высокий. Можно принимать валериану и магний 400мг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для купирования гипертонического криза при беременности применяется Таб. Нифедипин. Если АД будет подниматься на постоянной основе, нужен прием Допегита.
Вам нужно вести дневник АД и проконсультироваться с кардиологом по данному вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Елена Александровна, сейчас давление 117/83. 105 пульс. Стоит что- то принять?
Акушер, Гинеколог
Пульс высоковат, конечно, но давление у Вас совершенно нормальное.
Можно принять 2 таб Валерианы или Пустырника, чтобы снизить ЧСС.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности раннего срока нет причин для таких состояний. Вам нужно показаться доктору-кардиологу или неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте я контроль давления утром и вечером на обеих руках , ведём дневник с датами. Допегит 25*2 раза в день, далее смотреть возможно увеличение дозировки. ЭКГ, кардиолог, невролог- это в срочном порядке. Возможно и ЭХО-КГ.