Ребенка передёргивает во сне
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, понять, что делать? Дано: ребенок 2,3 года, доношенный, рождён в срок к/с, апгар при рождении 8/9. По неврологии нареканий не было, из особенностей здоровья - непереносимость белка коровьего молока. Сегодня всю ночь и сейчас в дневной сон - дёргается, более интенсивно с интервалом где-то раз в 10-15 минут, его эти подёргивания вырывают из сна, менее интенсивно - каждые пару минут, незначительные движения, продолжает спать дальше. Ночь почти не спали. Думала, что может быть болевой синдром, т.к. прорезывается нижний 5й зуб, дала Нурофен - ничего не изменилось, подёргивания продолжились.
Принятый ответ
Здравствуйте, а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
Татьяна Владимировна, добрый день!
Видео по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/tPrATL34kzRbwQ
Просмотрела, не переживайте, это доброкачественные миокорнии сна, они бывают и у взрослых.
Они не опасны и не требуют лечения.
К эпилепсии они не имеют отношения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это миоклонии сна. Они учащаются на фоне усталости, нервного перенапряжения, стресса, тревоги, смены обстановки и др. Они доброкачественные и никаких последствий не представляют.
Если есть видео, загрузите пожалуйста его на яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, добрый день!
Да, по видео миоклонии сна и движения во сне в быструю фазу сна. К эпилепсии это не относится. Могут быть по многим причинам, в том числе и на фоне деньации зубов. У взрослых такое тоже есть в норме, просто мы этого не замечаем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть видео, загрузите пожалуйста его на яндекс или гугл диск и сюда ссылку
Скорее всего доброкачественные миоклонии сна беспокоят.
Марина Алексеевна, добрый день!
Да, это миоклонии сна.
Не переживайте.
Обычно проявляется при засыпании, в быструю фазу сна.
Миоклонии могут учащаться на фоне перевозбуждения, инфекционных заболеваний(ОРВИ).
На эпиприступы не похоже точно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно выполнить ЭЭГ с захватом сна
Дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на доброкачественные микологии сна, может усиливаться про прорезывании Зубов. Сейчас можно попробовать магниевые ванны.
Здравствуйте, вероятнее всего Вы описываете миоклонии, провоцируется усталостью, тревогой, физическими упражнениями, возникают при переходах в другие фазы сна, повода для беспокойства нет
можно - Магне В6 - 5 мл 2 раза в сутки в течение 1 месяца